English | Русский

ЖЕНЩИНЫ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ

 

 

Проверь себя.

НОВИНКА


Программа «Безопасное детство»
Подробнее

Вопрос: Можно ли любой пожар тушить водой?

 да, любой, так как вода первичное средство пожаротушения.

 нет, не всякий. Нельзя тушить водой горящий бензин, керосин, нефть, горящую электропроводку и электроприборы, находящиеся под напряжением.

 да, всякий, только необходимо отключить источник электроэнергии.

Ответ: нет, не всякий. Нельзя тушить водой горящий бензин, керосин, нефть, горящую электропроводку и электроприборы, находящиеся под напряжением.

Обоснование: вода не всегда может быть использована для тушения огня, так как не все горящие предметы и вещества можно тушить водой. Нельзя тушить водой легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, потому что вода тяжелее и будет опускаться вниз, а горящая жидкость подниматься вверх, переливаться через края и увеличивать зону горения. Вода электропроводна, поэтому нельзя тушить водой установки, находящиеся под током, чтобы не быть им пораженным и избежать короткого замыкания.


Статьи

Москва, Дмитровское шоссе 46 корп.2

Санкт-Петербург,
ул. Уральская 13

   

 

тел./ф.: (499) 670-95-15

тел./ф.: (812) 309-20-00

 
     

 

Информационные статьи Стр 1 Стр 2 Стр 3 Стр 4 Стр 5 Стр 6 Стр 7 Стр 8 Стр 9 Стр 10 Стр 11 Стр 12 Стр 13 Стр 14






Error code:0